UA
 

Всемирный день борьбы со СПИДом: Завтра Монумент Независимости в Киеве подсветят красным цветом

Корреспондент.net,  30 ноября 2012, 12:08
0
118
Всемирный день борьбы со СПИДом: Завтра Монумент Независимости в Киеве подсветят красным цветом
Фото: АР
Завтра - Всемирный день борьбы со СПИДом

В субботу, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом Украина впервые присоединится к международной кампании RED.

В этот день в 17:00 главный символ страны Монумент Независимости на Майдане Незалежности подсветят красным цветом в знак солидарности с ВИЧ-позитивными людьми.

Кампания RED объединяет десятки городов во всем мире и представляет различные способы проявить свою солидарность с ВИЧ-позитивными людьми.

В разные годы на Воротах Алькала в Мадриде была растянута символическая красная лента, огромное полотно с красной лентой было растянуто у Бранденбургских ворот, здание отеля W в Лондоне и колесо обозрения London Eye были подсвечены красным цветом. В кампании принимали участие и другие города, например, Вашингтон, Париж, Торонто, Сидней и другие.

В этом году к кампании присоединится и Украина, чтобы продемонстрировать солидарность с ВИЧ-позитивными людьми и толерантность украинского общества. 

Кроме того, в этот день, в 11:00 состоится пресс-брифинг у мемориала Красная лента по адресу ул. Лаврская, 11.

В брифинге примут участие глава Координационного совета ВБО Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ Владимир Жовтяк, Координатор Программы Чрезвычайной инициативы президента США по предоставлению помощи в борьбе со СПИДом в Украине Бредли Кронк, заместитель президента Национальной телерадиокомпании Украины Валид Арфуш, исполнительный директор МБФ Международный Альянс с ВИЧ/СПИД в Украине, заведующая отделением СПИДа Клиники ГУ Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им Л.В.Громашевского АМН Украины.

Блоги:  Общество энтропии и СПИД-эпидемия

Также в 17:30 в КМЦ Национального университета Киево-Могилянская академия по адресу Ильинская, 9 состоится выставка "+Женщина=Жизнь".

ВБО Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ вместе с известным украинским фотографом-документалистом Александром Гляделовым презентуют фотопроект, посвященный ВИЧ-позитивным женщинам-лидерам, которые сделали существенный вклад в борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИД в Украине.

Выставка является частью цикла мероприятий международной кампании "16 дней против гендерного насилия".

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраиназдоровьеВИЧ/СПИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии