UA
 

Минздрав Китая приравняет он-лайн игры к алкоголизму

10 ноября 2008, 17:43
0
11
Минздрав Китая приравняет он-лайн игры к алкоголизму
Фото: sandia.gov
42% китайской молодежи признают, что зависимы от Интернета

Министерство здравоохранения КНР может принять рекомендации психологов, советующих классифицировать интернет-зависимость как клиническое расстройство и прировнять увлечение он-лайн играми к алкоголизму и пристрастию к азартным играм.

Об этом сообщает газета China Daily.

Компьютеризация страны с 253 миллионами населения проходит огромными темпами. Уже порядка 10% подростков  до 18 лет (4 миллиона человек) подвержены нездоровому пристрастию к Веб-сети и тратят на это большую часть  своего времени. Китайские психологи обеспокоены такой ситуацией, а медики уже разрабатывают комплексное лечение от болезненных пристрастий.

Недавно медиа-компания InterActiveCorp провела исследование, по итогам  которого 42% китайской молодежи отмечают свою зависимость от Интернета, в то время как в США этот показатель лишь 18%.

Уже не впервые китайское правительство предпринимает всевозможные меры  для регулирования доступа подростков к Интернету, однако существенного результата они не приносят.

Ранее специалисты на ежегодном собрании в британском Королевском колледже психиатров уже заявляли о том, что у детей, активно пользующихся социальными сетями, может развиться потенциально опасный взгляд на мир.

По материалам: MIGnews
ТЕГИ: интернетздоровьеКитайисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии