UA
 

В воскресенье в Киеве откроется фотовыставка Водка против рака

Корреспондент.net,  13 февраля 2009, 13:01
0
10
В воскресенье в Киеве откроется фотовыставка Водка против рака
Фото: daizymaizy.com
Организаторы выставки хотят ривлечь внимание к онкобольным детям

В воскресенье, 15 февраля, в Украинском Доме в Киеве откроется фотовыставка Водка против рака, приуроченная к Международному дню онкобольного ребенка.

В экспозицию войдут 40 фотоснимков, сделанных итальянским фотографом Уго Панеллой в онкологических отделениях Киева. Планируется, что открытие выставки посетит Посол Италии в Украине.

Выставка является одним из компонентов широкой кампании, которая нацелена на привлечение внимания к проблеме онкологических заболеваний у детей и к тому факту, что эта болезнь является излечимой, если вовремя поставить диагноз и назначить правильный курс лечения, сообщили Корреспондент.net организаторы проекта.

Распространение информации о симптомах рака, как ожидают эксперты, поможет избежать случаев, когда боль лечат компрессами из водки вместо того, чтобы обратиться к специализированным онкологическим центрам за консультациями.

Фотовыставка Водка против рака откроется 15 февраля в 16:00 в Украинском Доме и продлится до 22 февраля.

Выставка пройдет по инициативе итальянской благотворительной ассоциации Soleterre ONLUS, при поддержке посольства Италии в Украине и Итальянско-Украинской ассоциации предпринимателей.

Ассоциация Soleterre поддерживает исполнение Национальной программы детской онкологии, а именно вопрос получения правильного и своевременного диагноза у детей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиеврак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии