UA
 

Власти Австралии призвали Coca-Cola исправить данные о пользе напитка

2 апреля 2009, 17:25
0
14
Власти Австралии призвали Coca-Cola исправить данные о пользе напитка
Фото: Reuters
Австралийские власти призвали компанию опровергнуть рекламные данные

Правительство Австралии потребовало от всемирно известной американской компании Coca-Cola изменить рекламные материалы, отрицающие, что ее напитки вредны для здоровья.

Австралийская правительственная комиссия по конкуренции и защите прав потребителей выразила свое возмущение рекламными материалами, опубликованными компанией еще осенью 2008 года. По мнению комиссии, целевой аудиторией рекламы были домашние хозяйки, а сама реклама Coca-Cola была направлена на то, чтобы убедить женщин в том, что напитки не содержат много кофеина, а также не способствуют возникновению кариеса и прибавки в весе.

"Рекламные сообщения, являясь совершенно недопустимыми, заставляют думать, что Coca-Cola не может способствовать прибавлению в весе, ожирению и появлению кариеса", - говорится в заявлении комиссии.

Coca-Cola, в свою очередь, согласилась опубликовать в СМИ и на своем интернет-сайте опровержение рекламы и данные о содержании кофеина в своей продукции. Для удобства пользователей напитки Coca-Cola будут сравнены по содержанию кофеина с растворимыми чаем и кофе, отметили в комиссии.

Ранее компания Соса-Соla раскрыла секрет производства знаменитого напитка: в его основе оказалась пищевая добавка, добываемая из червяков.

По материалам: Газета.Ru
ТЕГИ: Австралияновости компанийздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии