UA
 

Ученые впервые поймали "паука-вампира"

Корреспондент.net,  7 сентября 2015, 15:43
8
9939
Ученые впервые поймали  паука-вампира
Фото: Live Science
Ученые нашли редкого паука

Представителя редкого вида членистоногих обнаружено в Австралии.

Австралийский зоолог Марк Вонг поймал необычного паука, похожего на вампира. В отличие от других пауков, окрашенных в черный цвет, он имеет красное пятно на голове и один красный клык, пишет портал Live Science.

"Он выбежал из паутинного логова с поднятыми вверх конечностями и клыками, на которых блестел яд. Ошеломленный его цветом, я понял, что это что-то особенное", – рассказывает Вонг.

В заброшенном ирландском доме обнаружили более 100 ядовитых пауков

По словам ученых, данный представитель относится к редкому виду  Atrax sutherlandi (воронкового водяного паука), который живет в Австралии. Поймать такого членистоногого очень сложно, потому что он имеет способность прятаться глубже 25 сантиметров под землей.

Ранее ученым не удавалось ловить представителей воронкового водяного паука. Они до сих пор не могут дать объяснения его красному окрасу, ведь среди пауков доминирует черная пигментация.

Это не первое открытие Марка Вонга. До этого в лесах Нового Южного Уэльса он обнаружил паука с красной кровью, тогда как у большинства других особей кровь бесцветна и прозрачна. 

Недавно ученые также нашли редкого двухцветного омара. "Внешность" ракообразного могла быть вызвана мутациями.

Соблазнителя в маске назвали самым милым пауком планеты

ТЕГИ: находкапаукиученыйоткрытие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии