UA
 

В США нашли редкого двухцветного омара

Корреспондент.net,  8 июля 2015, 12:27
24
5925
В США нашли редкого двухцветного омара
Фото: из социальных сетей
В США нашли редкого омара

Ракообразный был обнаружен в контейнере одного из кооперативов.

В американском штате Мэн нашли редкого двухцветного омара, пишет NECN. Ракообразный оранжево-коричневого окраса был найден в контейнере одного из кооперативов.

Местный ученый Адам Баукус предполагает, что необычная "внешность" омара может быть вызвана генетическими мутациями. Он отметил, что ранее никогда не сталкивался с такими случаями.

Хотя обычно подобные омары являются гермафродитами, в данном случае - это самка. "Это действительно странно", – заявил один из сотрудников кооператива.

Пока в кооперативе не решили, куда отправят двухцветного омара, в музей или аквариум. Аквариум штата Мэн уже выразил заинтересованность в том, чтобы забрать к себе этого представителя ракообразных.

Представители семейства омаров имеют большие клешненосные конечности, а в остальном их форма подобна речным ракам. Истинных омаров отличают по наличию очень больших клешней на первой паре ног, и меньших на второй и третьей парах. Самым большим омаром считается экземпляр, пойманный в Канаде – его вес составлял 20,15 килограмма.

Напомним, что ученые нашли первую в мире теплокровную рыбу.

В Соединенных Штатах найдены два новых вида ракообразных
 

ТЕГИ: животныенаходканаукаОмармутация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии