bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ученые выяснили, почему угасает страсть

13 февраля, 11:57
Ученые выяснили, почему угасает страсть
foto.mail.ru
Правильное питание и сон продлят
чувство влюбленности
Исследователи из Пизанского университета (Италия) провели исследование, чтобы установить, что влияет на угасание страсти между влюбленными партнерами.

В ходе исследования оказалось, что именно гормоны-нейтрофины влияют на постепенное снижение желания мужчин и женщин.

Эксперты также установили, что в начале любовных отношений уровень содержания этих гормонов в крови значительно выше, нежели по завершению романа. Помимо этого, в крови влюбленной женщины возрастает еще и уровень тестостерона.

У пар, отношения которых длятся год или два года, наблюдался пониженный уровень гормонов любви, даже если их отношения были благополучными. Вместо этого у них был зафиксирован высокий уровень окситоцина - гормона, который усиливает выработку молока у женщин после рождения ребенка. Также окситоцин оказывает воздействие на эмоциональную сферу мужчин и женщин - он вызывает более благожелательное расположение друг к другу, позволяет верить словам партнера.

Эксперты сообщают, что для того, чтобы подольше пребывать в состоянии влюбленности, необходимо правильно питаться, стараться не подвергать себя стрессу, а также вовремя ложиться спать.

По материалам ФакТnews

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (16)
комментариев на странице
Бувший східняк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну, дуже актуально, дуже, особливо про "правильно питаться, стараться не подвергать себя стрессу, а также вовремя ложиться спать". Хто б міг подумати?
Йулько    | 03.03.2008, 12:11
Бред. Гормоны - всего лишь инструмент воздействия на нервную систему. Они не являются причиной, это только одно из звеньев цепи. Причина в плоскости психологии лежит.
Падишах   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В общем, правильной является модель гарема. Вначале влюбленность, уси пуси, секс и все такое. Потом у женщины начинает вырабатываться гормон кормления ребенка, а также вырабатывается сам ребенок :) она себе спокойно им занимается. А мужчина, вай вай вай, другую любимую жену подбирает... и все счастливы. Ай шайтан, харашьо у нас на Востоке!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
можно подробнее, в таком случае это можно контролировать и работать над собой.Хочется стабильности, а не зависимости от химических процессов в своем организме
Варя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Правильно! Главное это хорошо жрать и спать, а за любовь и взаимное доверие возложить ответсвенность на гормоны. Пора наладить производсво: "Гормон любви", "Гормон благорасположения", "Гормон удовлетворенности жизнью" ...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А пусть деревья перестанут качаться - тогда и ветра не будет. Ведь это очевидно и подтвержадется практикой.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
хе-хе :-)
inna   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да всё правильно сказано,чего Вы все возмущаетесь!Что бы возникала настоящая страсть у человека-нужно ему себя хорошо и уверенно чувствовать/а это нормальный сон,жизнь без нервотрёпки и витаминчики в еде!/
А иначе он перепутает настоящую страсть с животным инстинктом и будет заниматься сексом с целью снять тот же стресс и усталость!
FIL   (аноним) | 13.02.2008, 14:27
...с тем в кого влюблен...
Великий Ученый   (аноним) | 13.02.2008, 12:47
Чтобы не подвергать себя стрессу, правильно и регулярно питаться и вовремя ложиться спать, надо поменьше пребывать в состоянии влюбленности.
милая   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это прекрасно сказано,аж улыбнулась
maestroweb   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
у влюбленных вообще мало времени на еду и на сон, и стрессов полно, надо уложится до прихода старших )
гость   (аноним) | 13.02.2008, 12:23
так уже давно известно, что любовь живет 3 года
Кировоград   (аноним) | 13.02.2008, 12:35
Ничего подобного, Любовь живет вечно! Ну по крайней мере 6 лет ето точно! И никакая страсть не угасает!!!
гость   (аноним) | 13.02.2008, 12:03
... а также вовремя ложиться спать. :)
FIL   (аноним) | 13.02.2008, 14:28
...c тем в кого влюблен...

Сайты по теме

  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...
ООО "Украинские новейшие технологии"
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...