UA
 

Ситуация в Украине не повлияет на работу на МКС – NASA

Корреспондент.net,  5 марта 2014, 02:55
7
1803
Ситуация в Украине не повлияет на работу на МКС – NASA
Фото: arenanews.com.ua
Международная космическая станция

В NASA уверены, что посадка Союза не будет зависеть от политической обстановки

Американские астронавты продолжат реализацию всех намеченных планов по программе Международной космической станции. Об этом заявил глава NASA Чарли Болден, сообщает Space.com.

От также отметил, что американский астронавт Майк Хопкинс и российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский запланировали полет обратно на Землю на борту российского корабля Союз на 10 марта.

Представители NASA уверены, что посадка не будет зависеть от нынешней политической обстановки, хотя отношения между Россией и США были напряженными в последние дни из-за ситуации в Украине.

Крым отказался признать легитимность властей в Киеве. 27 февраля парламент республики распустил местное правительство и назначил премьер-министром пророссийского политика Сергея Аксенова, который распорядился провести в Крыму референдум о статусе республики, а также обратился к России за помощью в обеспечении мира в регионе.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать на территории Украины войска для защиты проживающих на полуострове российских граждан. 4 марта Путин заявил, что необходимости вводить на Украину войска пока нет.

По материалам: Газета.Ru
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: космосNASAкосмонавт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии