UA
 

В Киеве представили самый тонкий в мире ноутбук

Корреспондент.net,  10 декабря 2009, 18:08
0
24
В Киеве представили самый тонкий в мире ноутбук
Фото: adamobydell.com
В Киеве представили самый тонкий в мире ноутбук

Сегодня, 10 декабря, компания Dell официально представила украинскому рынку самый тонкий в мире ноутбук Adamo XPS толщиной 9,9 мм.

Как сообщили Корреспондент.net представители Dell, сегодня также был представлен самый мощный в мире игровой ноутбук - Alienware.

"В Украине Adamo XPS можно будет приобрести с января 2010 года, а самый мощный в мире игровой ноутбук с 17-дюймовым экраном Alienware, гарантирующий возможности, от которых захватывает дух, доступен в розничных сетях уже сейчас", - сообщил менеджер по продажам потребительского сегмента Dell в Украине Алексей Кононский.

Также в Dell отмечают, что у Adamo XPS есть сенсорное фиксирующее устройство - чтобы открыть защелку, нужно провести по крышке ноутбука пальцем.

Напомним, что американская компания Dell анонсировала самый тонкий в мире ноутбук Adamo XPS в начале сентября этого года.

Как сообщалось, весной 2009 года Dell выпустила ноутбук Adamo 13 с толщиной 16,5 миллиметра. Он весил около 1,8 килограмма и стоил дороже, чем MacBook Air. В нем использовался процессор Intel Core 2 Duo с частотой 1,2 гигагерца.

Компания Dell - один из крупнейших мировых производителей компьютерной техники и поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий. Штаб-квартира Dell находится в городе Раунд-Рок (штат Техас, США). Корпорация занимает 34-е место в списке ведущих компаний мира Fortune 500.

Корреспондент.net

ТЕГИ: компанииКомпьютерыТехнологииновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии