UA
 

В новогоднюю ночь французы установили новый sms-рекорд

Корреспондент.net,  1 января 2010, 17:39
0
11
В новогоднюю ночь французы установили новый sms-рекорд
Фото: Reuters
Французы отправили около ста пятидесяти миллионов поздравительных sms

Жители Франции в новогоднюю ночь отправили около ста пятидесяти миллионов поздравительных sms-сообщений, установив тем самым новый национальный рекорд.

Как сообщают французские СМИ, абоненты крупнейшего оператора страны - Orange - с 21 часа 31 декабря до 2 часов ночи отправили более 87 миллионов сообщений - на треть больше, чем в прошлом году.

Пик активности пользователей вполне прогнозируемо пришелся на полночь: по данным компании, в 00:02 минуты по местному времени sms с мобильников Orange отправлялись со скоростью 18,064 тысячи сообщений в секунду. За первые полчаса нового года абоненты сотового гиганта во Франции отправили 45,3 миллиона sms.

Другой крупный оператор - SFR - зафиксировал 39,5 миллиона sms в промежутке между полуночью и часом. Это больше чем в два раза превысило прошлогодние показатели. В первые пять минут нового года в секунду отправлялись 15,57 тысячи сообщений.

Абоненты третьего по аудитории оператора - Bouygues Telecom -между полуночью и часом отправили 22 миллиона коротких сообщений - на 45% больше, чем в 2009 году.

Напомним, что в 2009-ом году жительница американского города Сакраменто, штат Калифорния, Кристал Виски установила собственный рекорд, послав своим друзьям около 300 тысяч sms-сообщений за месяц.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ТехнологииФранцияSMS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии