UA
 

Третий чемпионат мира по скоростному набору sms-сообщений выиграли корейцы

Корреспондент.net,  15 января 2010, 13:58
0
29
Третий чемпионат мира по скоростному набору sms-сообщений выиграли корейцы
Фото: Reuters
Как выяснилось на чемпионате, корейцы набирают сообщения быстрее всех

В Нью-Йорке состоялся третий чемпионат мира по скоростному набору SMS-сообщений, организованный компанией LG Electronics. Победу одержала команда подростков из Южной Кореи.

Об этом сообщает сегодня Associated Press.

Соперниками южнокорейского дуэта стали десятки участников из разных стран мира. За победу в чемпионате мира команда из Южной Кореи получила 100 тысяч долларов. Второе место и 20 тысяч долларов достались участникам из США. Бронза турнира - у аргентинской команды.

По условиям соревнования, команды должны были продемонстрировать не только умение быстро набирать SMS, но и не допускать в сообщениях грамматических и пунктуационных ошибок.

Примечательно, что участники турнира набирали SMS на разных языках. Так, команды из США, Канады, Южной Африки, Австралии и Новой Зеландии должны были писать сообщения на английском языке, а участники из других стран в том числе из России, набирали SMS на родных для себя языках.

Напомним, жители Франции в свою очередь в новогоднюю ночь отправили около ста пятидесяти миллионов поздравительных sms-сообщений, установив тем самым новый национальный рекорд.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии