UA
 

В Израиле разработали программу для выявления депрессивных блогеров

Корреспондент.net,  21 июня 2010, 10:44
0
11
В Израиле разработали программу для выявления депрессивных блогеров
Фото: Reuters
Программа позволит анализировать записи в блогах на предмет депрессивности

Сотрудники израильского Университета Бен-Гуриона создали специальну программу для выявления нездоровых блогеров и позволит анализировать записи в блогах на предмет депрессивности.

Программа создана совместно с министерством обороны Израиля, однако она не будет использоваться оборонительным ведомством в военных целях.

Программа будет функционировать за счет поиска в блогах слова и словосочетания, а также описания и метафоры, которые могут указывать на психическое и эмоциональное состояние автора. Как показали результаты тестирования, выводы программы  на 80 % совпадают с оценками профессиональных психотерапевтов.

"Эта технология поможет медицинским работникам определять лиц, которые нуждаются в лечении. Впоследствии эти лица могут получить рекомендацию о необходимости получения помощи", -  заявил руководитель группы разработчиков - профессор Яира Нойман.

Также Нойман добавил, что для анализа блогов специалисты должны будут получить соответствующее разрешение блогеров. По его словам, разработка может быть особенно востребована в США, которые отличаются высоким уровнем депрессии у населения.

Напомним, 14 июня сообщалось о том, что популярный видеочат Chatroulette нашел способ фильтрации извращенцев.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетКомпьютерыблоггер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии