UA
 

В Британии скончалась 104-летняя пользовательница Facebook и Twitter

Корреспондент.net,  28 июля 2010, 18:24
0
20
В Британии скончалась 104-летняя пользовательница Facebook и Twitter
Фото: telegraph.co.uk
Twitter остался без своей старейшей пользовательницы

В Великобритании скончалась 104-летняя Айви Бин, которая вела аккаунты и пользовалась популярностью в социальных сетях.

Женщина умерла во сне в доме престарелых, где проживала, сообщает Би-би-си.

Айви Бин начала вести активную онлайн-жизнь в 2007 году, когда в доме престарелых в Брэдфорде, в графстве Западный Йоркшир, появился компьютер. Изначально он предназначался для персонала, однако сотрудники учреждения разрешили обитателям дома престарелых пользоваться им.

Бин тогда зарегистрировалась в социальной сети Facebook и скоро стала получать по 15-16 тысяч сообщений ежедневно. В 2008 году уже ставшая звездой Facebook обитательница английского дома престарелых завела себе мирокблог в Twitter (IvyBean104). За два года у нее появилось более 56 тысяч читателей, среди которых оказались певец Питер Андре и супруга бывшего британского премьера Гордона Брауна Сара.

В микроблоге Айви Бин рассказывала о своей жизни и друзьях. Она писала, что собирается делать в ближайшие часы, или чем занималась несколько минут назад, сообщала последние новости из жизни своих товарищей по дому престарелых.

Отметим, в США четверть жителей старше пятидесяти лет оказались пользователями социальных сетей. Всего интернетом свободно владеют 40% пожилых людей в США.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетсмертьtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии