UA
 

В Польше создали прибор, повышающий производительность любого двигателя

Корреспондент.net,  17 апреля 2014, 11:00
22
9277
В Польше создали прибор, повышающий производительность любого двигателя

Компания V-Tech из города Краков разработала прибор, который позволяет увеличить производительность мотора и уменьшить расход топлива в любом автомобиле.

"Это программируемый элемент, который подходит к большинству моторов серийного производства. Кроме того, его можно запрограммировать на любую конкретную марку двигателя и автомобиля. Разница лишь в разъемах, через которые он подключается".

По словам инженеров, одно из основных достоинств этого прибора - то, что для его установки не требуется никакого механического вмешательства, то есть гарантия на автомобиль не нарушается. Подключение обычно производится через датчик давления топлива.

Как объясняют конструкторы, это позволяет контролировать давление и время впрыска топлива, а также рабочий диапазон турбины двигателя. Варьируя эти параметры, можно абсолютно безопасно увеличить производительность мотора примерно на 20 процентов.

Контролировать работу прибора можно с помощью обычного смартфона - как Apple, так и Android - через Wi-Fi или Bluetooth. Для каждого типа двигателя можно бесплатно скачать соответствующее приложение, которое позволяет настроить восемь различных конфигураций параметров.

ТЕГИ: автомобилиПольшаТехнологиидвигатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии