UA
 

Власти Турции заблокировали доступ к блогам Google

Корреспондент.net,  27 октября 2008, 09:56
0
9
Власти Турции заблокировали доступ к блогам Google
Фото: blogger.com
В Турции заблокировали доступ к blogger.com и blogspot.com

В Турции суд города Диярбакир (Diyarbakir) принял решение заблокировать доступ к сайтам blogger.com и blogspot.com, которые принадлежат компании Google.

Причиной такое решения стало размещение в некоторых блогах ссылок на видеоролики футбольных матчей, права на трансляцию которых принадлежат телекомпании Digiturk. И после того, как компания Google отказалась удалять эти блоги, телекомпания подала в суд.

Напомним, что блокировка различных интернет-ресурсов в Турции довольно распространенное явление. К примеру, ранее власти страны заблокировали доступ к YouTube из-за того, что на портале появились видеоролики, которые, по мнению турецких властей, оскорбляли основателя Турецкой республики Мустафу Кемаля Ататюрка.

Кроме того, после иска известного креациониста и борца с теорией эволюции Аднана Октара (Adnan Oktar) в Турции были заблокированы сайт газеты Vatan, портал Worldpress и сайт биолога Ричарда Доукинса (Richard Dawkins).

Поисковик по блогам Technorati опубликовал не так давно портрет среднестатистического блоггера. Оказалось, что все блоггеры мира делятся на несколько групп. В частности, есть обычные, профессиональные и корпоративные блоггеры.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: GoogleТурцияблоггерблог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии