UA
 

Сети Одноклассники.ру объявлен бойкот, пользователи регистрируются Вконтакте

Корреспондент.net,  17 декабря 2008, 05:11
0
102
Сети Одноклассники.ру объявлен бойкот, пользователи регистрируются Вконтакте
Фото: nash-protest.ru
Пользователи выражают протест

Участники социальной сети Одноклассники намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу.

Бойкот продлится до 25 декабря. Затем, с 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети Вконтакте, а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.

Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, Движение против платных Одноклассников, до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей. Участниками другой, Мы за бесплатный сайт, стали 77 тысяч человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тысяч пользователей.

Напомним, 1 ноября регистрация для новых пользователей в российской социальной сети Одноклассники.ру стала платной, а  в конце сентября в Одноклассниках появился платный сервис удаления нежелательных оценок к своим фотографиям.

Ранее на сайте Одноклассников уже был запущен один платный сервис - в начале августа 2008 года руководство предложило услугу невидимка, которая позволяет просматривать чужие страницы, не оставляя следов.

Сеть Одноклассники.ру – наиболее многочисленная социальная сеть в России, насчитывающая более 22 миллионов пользователей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетсоциальная сеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии