UA
 

В интернете появилась игра про свиной грипп Swinefighter

29 апреля 2009, 16:03
0
20
В интернете появилась игра про свиной грипп Swinefighter
Фото: swinefighter.com
Персонаж игры должен убить как можно больше зеленых свиней

У геймеров всего мира появилась возможность бороться в Сети со свиным гриппом.

Персонаж новой флеш-игры Swinefighter должен за определенное время уничтожить с помощью огромного шприца как можно больше зеленых свиных голов с крылышками, летающих над картой мира и, предположительно, символизирующих собой вирус свиного гриппа.

За уничтожение каждой головы начисляется одно очко. Кроме того, своими результатами игроки могут делиться с друзьями в социальных сетях Facebook и MySpace, а также в сервисе микроблогов Twitter. Однако авторы игры акцентируют вгнимание геймеров на том, что, несмотря на успехи в игре, для избежания заражения нужно принимать определенные меры предосторожности.

Разработчики интернет-развлечения отмечают, что игра распространяется через содержащий шесть тысяч игр сервис heyzaр, который помогает блогерам и владельцам сайтов привлекать аудиторию играми. Ранее на этом сайте уже размещалась игра Chicken flu (Цыплячий грипп), а также игры о птичьем гриппе Bird Flu - Exterminating и Bird Flu Vaccinating.

Отметим, власти Египта ранее заявили о своих планах уничтожить все поголовье свиней в стране в рамках борьбы с возможным распространением свиного гриппа. 

Как сообщалось ранее, по три новых случая заболевания свиным гриппом зафиксированы в Британии и Германии.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: интернетКомпьютерная играсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии