UA
 

В Британии интернет-реклама впервые обогнала телевизионную

Корреспондент.net,  1 октября 2009, 08:53
0
12
В Британии интернет-реклама впервые обогнала телевизионную
Фото: Reuters
Рекламодатели стали больше вкладывать в интернет

В Великобритании в первой половине 2009 года расходы на интернет-рекламу впервые превысили траты рекламодателей на телевизионную рекламу.

Об этом сообщает агентство Reuters.

В общей сложности на интернет-рекламу в первой половине 2009 года было потрачено 1,75 миллиарда фунтов стерлингов (2,81 миллиарда долларов).

Это составляет 23,5% всех рекламных расходов и на 4,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Доля телевизионной рекламы в расходах рекламодателей составила 21,9%. Для сравнения, расходы на рекламы на интерактивных экранах в местах продажи прессы составили 18,5% от всех трат рекламодателей, а на почтовую рассылку - 11,5%.

В начале июня 2009 года стало известно, что стоимость размещения рекламы на телевидении в Великобритании снизилась до минимума с 1980-х годов. При этом исследовательская компания Billets объявила, что по итогам года расценки на телерекламу снизятся на 16%. Таким образом средняя базовая стоимость, требующаяся для того, чтобы телевизионный ролик посмотрели 1000 взрослых человек, составит всего 4,16 фунта стерлингов.

В то же время, аналитики рекомендуют не инвестировать в интернет, так как виртуальные проекты становятся все менее и менее прибыльными. Об этом писала в июле Wall Street Journal.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии