UA
 

Яценюк: Первое задание народного объединения Майдан – формирование новой Конституции

Корреспондент.net,  24 декабря 2013, 14:08
200
2974
Яценюк: Первое задание народного объединения Майдан – формирование новой Конституции
Фото: АР
На Майдане Незалежности ведется запись граждан в члены Всеукраинского объединения Майдан

Одними из главных задач новосозданного народного объединения Майдан является формирование новой украинской Конституции и защита результатов голосования на президентских выборах 2015 года.

Об этом заявил лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления во вторник в Киеве.

"Первое задание – это формирование новой украинской Конституции", - сказал он.

Яценюк отметил, что в новой украинской Конституции должно быть зафиксировано, что руководит страной украинский народ, а не президент и премьер.

По его словам, народное объедение Майдан будет формировать план по изменениям в стране, для этого будут созданы профильные группы. Одна из задач созданного объединения – это "защита результатов президентских выборов 2015 года".

Лидер фракции напомнил, что в настоящее время ведется работа по легализации объединения, формировании органов народного объединения, будет открыт интернет-сайт, членам объединения будут выданы удостоверения и значки.

Также на заседании Майдана, было принято решение переименовать народное объединение во Всеукраинское объединение Майдан, заявил народный депутат Александр Турчинов.

«Когда объединение носит всеукраинский статус - это должно выражаться в названии данного объединения. Именно поэтому "Народное объединение "Майдан" трансформировалось во "Всеукраинское объединение "Майдан", - отметил он.

Напомним, что 22 декабря, после стихийного голосования во время народного вече на Майдане, была принята резолюция и выбраны сопредседатели гражданского объединения Майдан.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Яценюкнародное объединение Майдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии