UA
 

На Евромайдане проходит очередное Народное вече

Корреспондент.net,  12 января 2014, 13:00
373
7027
На Евромайдане проходит очередное Народное вече
Фото: Батьківщина

На Майдане Незалежности началось седьмое Народное вече.

На Майдане собралось около 10 тысяч человек, но люди продолжают прибывать, несмотря на дождь, который идет в Киеве, передает корреспондент УНИАН.

Сейчас люди заполнили площадь перед сценой. Несколько сотен людей стоят на пешеходном мосту через улицу Институтскую. Как ожидается, сегодня на Народном вече будут объявлены дальнейшие планы митингующим Евромайдана.

Ранее сообщалось, что сегодня, 12 января, на Майдане Незалежности состоится очередное Народное Вече. Во время Вече запланированы выступления лидеров оппозиции, общественных деятелей. Планируется, что со сцены будет объявлен план действий Майдана на ближайшее время.

Также известно, что оппозиция намерена призвать крупнейшие предприятия Украины провести предупредительную забастовку 24 января в случае невыполнения властью требований оппозиции до 21 января.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестымайданнародное вече
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии