UA
 

"Дай мне ПМ, стрельну в себя". В Керчи гаишники задержали пьяного священника из РФ

kp.ua,  12 января 2014, 20:21
169
7711
 Дай мне ПМ, стрельну в себя . В Керчи гаишники задержали пьяного священника из РФ
Фото: скріншот з відео

В воскресенье, 12 января, на въезде в Керчь сотрудники ГАИ остановили микроавтобус с российскими номерами. По данным Kerch.fm, за рулем транспортного средства находился священник из РФ.

Желтый Форд Транзит "вилял по дороге, едва не задевая машины". По словам инспектора ГАИ, у священника изо рта шел "характерный запах алкоголя,  речь бессвязная, а походка – шаткая".

Водитель - гражданин России, 1976 года рождения - был одет в характерную для православных священников одежду и имел при себе документы, подтверждающие, что он иерей-клирик Воронежско-Борисоглебской епархии Московского патриархата.

Видео KerchFM

На груди у священника висели две медали: Воронежский Свято-Троицкий монастырь и 60 лет победе в Великой Отечественной Войне.  

По словам водителя, в Керчь он ехал за семьей из Судака, где служит в церкви.  В Керчи у него проживают жена и дети. На вопрос сотрудников ГАИ, употреблял ли он спиртное, водитель ответил отрицательно.

Сначала водитель отказался от прохождения теста на алкогольное освидетельствование с помощью алкотестера и согласился ехать в больницу на осмотр. Однако затем он поменял свое решение и отказался ехать в больницу. На него сотрудники ГАИ составили протокол, а автомобиль отправили на штрафплощадку.

 

ТЕГИ: ГАИсвященникКерчь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии