UA
 

Правый сектор устраивает атаки на офисы Партии регионов

Корреспондент.net,  21 января 2014, 14:13
76
7620
Правый сектор устраивает атаки на офисы Партии регионов
Фото: Интернет-издание Полтавщина
В Полтаве неизвестные облили краской офис Партии регионов

В Виннице активисты захватили офис ПР, а в Полтаве - облили краской фасад партийного здания

В Виннице активисты захватили офис Партии регионов. Об этом говорится в сообщении в группе "Правого сектора" в сети Вконтакте.

Участник группы Сергей Чумак написал: "Срочно! Активные граждане, наши Друзья захватили офис ПР в Виннице (ул. Театральная 14 напротив Театра Садовского) - собираем как можно больше людей туда. Там начнется наше восстание против банды! Банду Геть!".

В то же время в Полтаве неизвестные облили черной краской фасад здания в котором расположен офис областной организации Партии регионов, сообщает УНИАН.

В Полтаве неизвестные облили черной краской фасад здания, в котором расположен офис областной организации Партии регионов. Как сообщили в отделе по связям с общественностью облуправления милиции, представители партии написали заявление в милицию о случившемся. Сейчас правоохранители выясняют детали произошедшего и ищут виновных.

Милиция открыла уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет.

В Тернополе неизвестные разбили окна в офисе Партии регионов. Как сообщили в секторе общественных связей областного управления милиции, разбитые окна обнаружили милиционеры, которые в полночь обеспечивали охрану общественного порядка в центре Тернополя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Тернопольского городского отдела внутренних дел. Правоохранители задокументировали происшествие и внесли его в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификации ч. 1 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества).

Милиционеры разыскивают хулиганов, которые причинили материальные убытки партийной структуре.

Как сообщалось, в Украине с 19 января продолжается противостояние митингующих и силовиков на улице Грушевского в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Партия региновЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии