UA
 

Партия регионов надеется, что столкновения не приведут к гражданской войне

Корреспондент.net,  22 января 2014, 13:49
74
3414
Партия регионов надеется, что столкновения не приведут к гражданской войне
Фото: Reuters
Партия регионов также призывает оппозицию отбросить личные амбиции

Партия власти призывает оппозиция за стол переговоров.

Партия регионов надеется, что оппозиция не перейдет черту, которая отделяет страну от гражданской войны, говорится в заявлении партии в среду, 22 января.

"Хотели бы надеяться, что у оппозиции хватит ума вовремя остановиться, не переходить черту, которая отделяет страну от гражданской войны, кровавой и бессмысленной бойни. В День Соборности призываем майданных лидеров не разрушать Украину, немедленно отказаться от языка ультиматумов, отозвать своих сторонников с уличных баррикад, сесть за стол переговоров, в цивилизованной дискуссии найти выход из сложившейся ситуации", - говорится в заявлении, обнародованном на сайте партии.

Партия регионов также призывает оппозицию отбросить личные амбиции, руководствоваться в своих действиях не сиюминутной политической выгодой, пожеланиями майдана и очередного вече, а исключительно интересами страны, всего народа Украины.

С воскресенья, 19 января, происходят столкновения между митингующими и правоохранителями в центре Киева, с обеих сторон пострадали уже сотни человек. Президент призвал оппозицию к переговорам, они намерены в среду, 22 января, прийти к главе государства.

ТЕГИ: Партия регионовЕвромайданштурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии