UA
 

Власти готовы урегулировать ситуацию в Украине на основе компромисса - Азаров

Корреспондент.net,  23 января 2014, 12:20
37
4284
Власти готовы урегулировать ситуацию в Украине на основе компромисса - Азаров
Фото: Пресс-служба Кабмина
"Поверьте, я, как премьер-министр, переживаю не менее", - говорит Азаров

Премьер поблагодарил генсека Совета Европы за взвешенную оценку ситуации в Киеве.

Правительство Украины не приемлет антиконституционные действия, которые совершаются в  Украине, но готово урегулировать ситуацию на основе компромисса, заявил премьер-министр страны Николай Азаров во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в Давосе, сообщает пресс-служба Кабмина.

Азаров поблагодарил генсека Совета Европы за взвешенную оценку ситуации в Киеве и заявил, что понимает обеспокоенность европейских политиков событиями в Украине.

"Поверьте, я, как премьер-министр, переживаю не менее. Мы готовы принять все решения для того, чтобы урегулировать эту ситуацию на основе компромисса", - приводит слова Азарова пресс-служба в четверг, 23 января.

Беспорядки в центре Киева начались в воскресенье, 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал. В четверг утром, 23 января, беспорядки на улице Грушевского продолжаются, митингующие продолжают приносить шины и поджигать их, в это время правоохранители пытаются их потушить из водометов.

По данным киевской администрации, с начала беспорядков врачи оказали помощь 157-ми участникам акций протеста, из них госпитализированы 72 человека. Число пострадавших правоохранителей в беспорядках уже составило 254 человека, из них 104 госпитализированы.

ТЕГИ: Азаровпремьер-министрЕвромайданштурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии