UA
 

В Черкассах во время штурма и освобождения обладминистрации пострадали 8 милиционеров

Корреспондент.net,  24 января 2014, 15:45
12
1714
В Черкассах во время штурма и освобождения обладминистрации пострадали 8 милиционеров
Фото: скриншот из видео
Для обеспечения общественного порядка привлекались 120 работников милиции

23 января вечером активисты пытались захватить помещение ОГА, однако им помешали правоохранители.

Пострадали восемь правоохранителей во время штурма помещения Черкасской облгосадминистрации и облсовета, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

По данным пресс-службы, около 23 часов 23 января правоохранители освободили помещение облсовета от проникших туда лиц, и задержали их. Всего задержаны 58 человек. Во время задержания правонарушителей восемь работников милиции травмированы.

Для обеспечения общественного порядка, освобождения помещения от правонарушителей привлекались 120 работников милиции. По факту нанесения телесных повреждений работникам милиции открыто уголовное производство по статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины.

В Черкассах 23 января вечером активисты пытались захватить помещение ОГА, однако им помешали правоохранители. Милиционеры применяли слезоточивый газ и поливали из нескольких пожарных шлангов водой. В ответ летели дымовые шашки и петарды, прозвучало несколько взрывов светошумовых гранат. На первом этаже выбиты некоторые окна, митингующие выломали видеокамеру над входом в ОГА. Некоторые участники штурма вынимали камни из мостовой и бросали в помещение.

После того, как попасть в обладминистрацию не удалось, митингующие перешли ко входу в помещение облсовета, которое находится в здании облгосадминистрации, но с другой стороны, и без какого-либо сопротивления выломали дверь и ворвались в помещение. Около 23.00 работники милиции освободили помещение облсовета от митингующих.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Черкассыштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии