UA
 

Видео столкновений протестующих с милицией во время штурма Черкасской ОГА

Корреспондент.net,  24 января 2014, 12:20
54
13784

В интернете появилось видео столкновений активистов с правоохранителями в ходе штурма Черкасской облгосадминистрации.

В Черкассах в четверг, 23 января, активистам удалось захватить помещение Черкасского областного совета, которое находится в здании облгосадминистрации, но с другой стороны. После того, как не удалось попасть в помещение ОГА, митингующие перешли ко входу в здание облсовета. Там они без всякого сопротивления взломали дверь и ворвались в помещение. Около 23.00 сотрудники милиции освободили помещение облсовета от митингующих.

После штурма Черкасской облгосадминистрации 58 человек были доставлены в милицию. По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции открыты уголовные производства по признакам ч. 2 статьи 342 (сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч. 1 статьи 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

В секторе связей с общественностью УМВД в Черкасской области сообщили,  что во время противостояния травмированы несколько работников милиции.

Также во время штурма Черкасской ОГА серьезно пострадала студентка одного из местных вузов - ей сбросили на голову цветочный вазон с 4 этажа здания.

В данный момент пострадавшая 25-летняя девушка в тяжелом состоянии находится в больнице.

Источник видео nazar viv, Den Umvs via YouTube

ТЕГИ: протестымилицияЧеркассызахватстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии