UA
 

Прогресс в переговорах с Газпромом отсутствует - Нафтогаз

Корреспондент.net,  27 мая 2014, 04:24
112
9145
Прогресс в переговорах с Газпромом отсутствует - Нафтогаз
Фото: Корреспондент
В Нафтогазе считают переговоры безрезультатными

В компании назвали безрезультатными трехсторонние переговоры в формате Украина-ЕС-Россия

В НАК Нафтогаз Украины констатировали отсутствие реального прогресса в переговорах с ОАО Газпром после трехсторонних переговоров в формате Украина-ЕС-Россия, сообщает пресс-служба Нафтогаза.

"Российская сторона продолжает занимать неконструктивную позицию и требует безусловной уплаты всех выставленных счетов, включающих и спорные суммы. Украинская сторона вновь озвучила необходимость пакетного соглашения, которое будет регламентировать погашение выставленных счетов, с одной стороны, и условия дальнейших поставок газа в Украину, включающие вопросы временной цены газа до завершения спора путем переговоров или арбитражного урегулирования, с другой", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба отмечает, что российская сторона не согласилась с предложением Еврокомиссии по урегулированию ситуации.

"НАК Нафтогаз Украины в очередной раз подтвердила свою готовность гасить неоплаченные счета при достижении цивилизованного компромисса, что будет гарантировать бесперебойность поставок газа в Украину. В связи с тем, что переговоры были безрезультатными, ожидается, что следующий раунд трехсторонних переговоров будет проведен до конца текущей недели", - сказано в сообщении.

Напомним, Нафтогаз готовится к судебному процессу против Газпрома.

ТЕГИ: РоссияУкраинаЕСГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии