UA
 

Учебный год в вузах Донбасса начнется в октябре – Геращенко

Корреспондент.net,  26 июня 2014, 17:26
24
6691
Учебный год в вузах Донбасса начнется в октябре – Геращенко
Фото: argumentua.com
На Донбассе учебный год планируют начать в октябре

Абитуриенты из восточных областей, не зарегистрировавшиеся на ВНО, смогут сдать его непосредственно в вузах Донецка и Луганска в сентябре, и только в октябре начнется учебный год.

Учебный год в вузах Донбасса начнется в октябре, а выпускники школ, не успевшие зарегистрироваться для прохождения Внешнего независимого тестирования (ВНО), пройдут его в университетах в сентябре.

Об этом сообщила уполномоченный по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook в четверг, 26 июня.

"Только что обсудила эту тему с министром образования Сергеем Квитом. Для тех донецких и луганских абитуриентов, которые по разным причинам не зарегистрировались в единой системе ВНО, в сентябре государство пойдет на специальные уступки: они смогут сдать экзамены непосредственно в университетах Донецка и Луганска и стать студентами этих вузов (только в этих регионах, не по всей стране)", - написала Геращенко.

 

Она отметила, что занятия в данных регионах начнутся с октября.

По словам Геращенко, на Донбассе в этом году 35 тысяч выпускников средних школ, 20 тысяч из которых зарегистрировались на ВНО, которое они будут сдавать в других регионах страны на втором этапе в июле.

Читайте также: Минобразования Украины разрешило вузам принимать студентов из Крыма без полного пакета документов

ТЕГИ: студентыдонбассВУЗы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии