UA
 

В Киевской области перепутали страйкболистов с преступниками и сдали их милиции

Корреспондент.net,  8 июля 2014, 14:58
64
9836
В Киевской области перепутали страйкболистов с преступниками и сдали их милиции
Фото: mvs.gov.ua
Любителей страйкбола попросили не пугать население из-за ситуации в стране

Местные жители испугались участников командной военно-спортивной игры и вызвали правоохранителей.

Сотрудники Кагарлицкого ГУ МВД в Киевской области задержали группу страйкболистов, о пребывании которых сообщили местные жители, перепутав их со злоумышленниками. Об этом во вторник, 8 июля, сообщает пресс-служба МВД Украины в Киевской области.

Как сообщают правоохранители, местные жители обратились в милицию и рассказали, что под железнодорожным мостом находится группа неизвестных мужчин в камуфляже с оружием.

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа и бойцы полка милиции специального назначения и задержала 54 мужчин в камуфляже.

Как выяснилось, это была группа любителей страйкбола из Киева и других регионов страны, которые собрались через соцсети и устроили соревнования.

 

После допроса задержанные мужчины были отпущены. У участников игры изъяли ножи, похожие на холодное оружие, которые направили на экспертизу.

Правоохранители обратились к любителям страйкбола и попросили воздержаться от подобных развлечений и в связи с ситуацией в стране не пугать мирных жителей.


Страйкбол - командная военно-спортивная игра. В основном в играх участвуют две или более команд. В различных странах и на различных играх применяются различные правила.

ТЕГИ: Киевская областьмилициястрайкбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии