UA
 

В Харькове неизвестный угрожал подорвать консульство РФ из-за ареста летчицы Савченко

Корреспондент.net,  9 июля 2014, 16:30
77
3548
В Харькове неизвестный угрожал подорвать консульство РФ из-за ареста летчицы Савченко
Фото: Пресс-служба МИД РФ
В здании генконсульства взрывные устройства найдены не были

Неизвестный требовал от генконсульства РФ в Харькове отпустить арестованную летчицу Савченко, в случае невыполнения его требований - угрожал террористическим актом.

Сегодня, 9 июля, неизвестный мужчина около 11:00 позвонил в генеральное консульство РФ в Харькове и потребовал немедленно освободить арестованную российским судом военнослужащую Вооруженных сил Украины Надежду Савченко. В противном случае злоумышленник пообещал устроить на территории консульства террористический акт, сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области.

Сотрудники консульства, отказавшись от эвакуации, не мешали обследовать помещения работникам правоохранительных органов, срочно прибывших к зданию консульства после звонка неизвестного. После тщательного осмотра в помещении консульства взрывные устройства обнаружены не были.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по статье ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятилет тюремного заключения.

Напомним, Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Сегодня суд в Воронеже приговорил Савченко к двум месяцам ареста.
 

ТЕГИ: РоссиятерактХарьковсудугрозажурналистарестМВД УкраиныконсульствоСавченкоВоронеж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии