UA
 

В Луганской области активизировались диверсанты сепаратистов – Тымчук

Корреспондент.net,  27 июля 2014, 10:51
162
12473
В Луганской области активизировались диверсанты сепаратистов – Тымчук
Фото: Reuters
Сепаратисты заявляют о своих боевых успехах.

Боевики осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе.

Ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Донецк и Горловка. Боевики осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения путем насильственной «мобилизации» и агитации. Об этом сообщает глава группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В районах Луганской области отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника. Силы АТО проводят мероприятия по их поиску и обезвреживанию. Отмечается высокий уровень подготовки диверсантов относительно организации терактов", - пишет Тымчук.

Он также сообщил, что террористами осуществлен обстрел из минометов блокпоста сил АТО близ н.п. Андреевка. Также трижды из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. Потерь среди военнослужащих нет.

"Штабом АТО организована доставка боеприпасов, продовольствия и медикаментов подразделениям силовиков в приграничных районах. По нашим данным, все подразделения доложили о получении помощи в полном объеме", - написал Тымчук.

В свою очередь, сайт "Новороссия" сообщает, что группа механизированной бригады сепаратистов провела спецоперацию, в результате которой была уничтожена система "Град", один танк и приблизительно три взвода личного состава украиснких военнослужащих. После этого артиллерия сил АТО обстреляла блокпост сепаратистов.

Как сообщалось, силы АТО в ходе боев с сепаратистами вплотную подошли к городу Горловка Донецкой области и заняли позицию на окраинах города.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкГорловкаЛуганская областьсепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии