UA
 

В зоне АТО за сутки погибло 18 украинских военных

Корреспондент.net,  6 августа 2014, 13:24
314
16427
В зоне АТО за сутки погибло 18 украинских военных
Фото: Reuters
Позиции украинских силовики подверглись многочисленным обстрелам

Более пятидесяти военнослужащих получили ранения.

Потери сил антитеррористической операции за последние сутки составили 18 убитых и 54 раненых. Об этом в среду, 6 августа, заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

При этом Лысенко отметил, что силы АТО, несмотря на безрезультатные попытки сепаратистов вырваться из окружения, сужают кольцо вокруг позиций боевиков в районах Стаханова, Алчевска и Луганска.

"Силы АТО сосредоточены на проведении рейдовых действий и изоляции районов, временно подконтрольных террористам", – отметил Лысенко.

В то же время, сепаратисты в соцсетях сообщают о минометном обстреле украинского блокпоста в районе поселка Кирово, артиллерийском и минометном обстреле позиций сил АТО неподалеку Красного Деркула и Амвросиевки, обстреле из Града позиций украинских силовиков неподалеку Степановки, Стукаловой Балки, Новоанновки, Веселой Горы и в Луганском аэропорту. Также говорится о нападении сепаратистов на украинский блокпост вблизи н. п. Красный Яр.

Как сообщали Корреспондент.net, ранее силы антитеррористической операции отошли из Ясиноватой Донецкой области. Решение отступить объяснили возникновением угрозы для местных жителей.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинавоенныепогибшиеАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии