UA
 

Кернесу не нравится, как милиция ищет его обидчика

Корреспондент.net,  6 августа 2014, 17:30
52
4016
Кернесу не нравится, как милиция ищет его обидчика
Фото: AP
Кернес не устает обвинять Авакова в покушении на себя

Дела, возбужденные против него, правоохранители расследуют с большим рвением, считает Кернес.

Харьковский градоначальник Геннадий Кернес недоволен расследованием Дела о покушении на его жизнь. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, 6 августа, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По словам Кернеса, покушением занимается один следователь, в то время как по делам, возбужденным против него, работают несколько следователей по особо важным делам Генпрокуратуры.

"У меня один раз был следователь, который спросил, что я думаю по этому поводу. Я ему ответил, что это министр внутренних дел Арсен Аваков и харьковский губернатор Игорь Балута, которые выступают как «крыша» этих процессов. Кто именно совершил покушение? Это должна установить наша милиция. Но вы же понимаете, что наша милиция не будет допрашивать своего "славного" министра", - заявил Кернес.

Мэр подчеркнул коррумпированность харьковского облуправления внутренних дел.

"Там полностью покрывают всю деятельность Арсена Авакова, которую он старается скрыть при помощи своего нынешнего положения", - отметил Кернес.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 апреля Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове.

В ночь на 29 апреля Геннадия Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали еще ряд операций, в том числе на позвоночнике и на легкие. 12 мая мэр Харькова сообщил, что начал дистанционно управлять городом. Кернес вернулся в Харьков 17 июня.

Отметим, что 21 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью "Радио Свобода" опроверг причастность к покушению на Геннадия Кернеса.

СПЕЦТЕМА: Покушение на Кернеса
ТЕГИ: КернесАваковпокушение на Кернеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии