UA
 

Канал Северский Донец – Донбасс работает в сокращенном режиме

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 17:31
2
1245
Канал Северский Донец – Донбасс работает в сокращенном режиме
Фото: donbass.ua
Канал Северский Донец – Донбасс является главной водной артерией региона

Ряд населенных пунктов Донецкой области остается без воды.

Канал Северский Донец – Донбасс работает в сокращенном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации в четверг, 7 августа, со ссылкой на коммунальное предприятие Компания Вода Донбасса.

Как отметили в пресс-службе, ситуация на третьем подъеме остается крайне напряженной, так как в районе Майорской насосной станции продолжается активная фаза АТО.

"Нет воды в Угледаре, Волновахе, Новотроицком, Докучаевске и соседних поселках, также отсутствует водоснабжение в Красноармейске, Селидово, Димитрове, Новогродовке, так как канал все еще наполняется. Пока не удается наладить водоснабжение в Авдеевке и в соседних поселках. Их обслуживает Донецкая фильтровальная станция, которая все еще остановлена",- говорится в сообщении.

Из-за постоянных боевых действий у специалистов нет возможности возобновить работу Новостожковского водопроводного узла, от которого зависит водоснабжение Тореза и Шахтерска.

По состоянию на утро четверга в Горловке вода подавалась в сокращенном режиме, город обеспечивался водой примерно на 50%. Восстанавливается подача воды в Дебальцево.

В Донецке и Макеевке вода подается в сокращенном режиме.

Как сообщал Корреспондент.net, серьезные проблемы с водоснабжением в Донецкой области начались в начале июня после повреждения водовода и насосных станций канала Северский Донец – Донбасс.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: водаДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии