UA
 

В Харькове милиция задержала мужчину с сотней взрывпакетов

Корреспондент.net,  15 августа 2014, 11:02
70
5388

По словам задержанного, он изготовил взрывпакеты для массовых мероприятий в Харькове.

В Харькове милиция изъяла у местного жителя около ста самодельных взрывпакетов, которые он намеревался использовать во время массовых мероприятий в городе. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Харьковской области в пятницу, 15 августа.

Сотрудники харьковского УБОП вместе с инспекторами ГАИ задержали автомобиль, в багажнике которого обнаружили 79 алюминиевых, 24 бумажных и 2 пластиковых предмета, которые содержали внутри взрывчатое вещество.

Как выяснилось, все изъятое принадлежит пассажиру автомобиля, 50-летнему харьковчанину. "Он признался, что так называемые взрывпакеты изготовил самостоятельно и с определенной целью", - говорится в сообщении правоохранителей.

Взрывпакеты изъяты и направлены на исследование к экспертам-криминалистам. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное по данному правонарушению, предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее прокуратура Харькова обратилась в городской совет с требованием запретить общественной организации Юго-Восток проведение массовых мероприятий в День Харькова, 23 августа.

ТЕГИ: Харьковмилициявзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии