UA
 

Сепаратисты объявили мобилизацию в донецком СИЗО – Совбез

Корреспондент.net,  22 августа 2014, 15:36
110
17568
Сепаратисты объявили мобилизацию в донецком СИЗО – Совбез
Фото: AP
Вступить в армию ДНР предложили сотрудникам СИЗО и заключенным

По данным СНБО, сепаратисты требуют от сотрудников и заключенных присоединиться к ДНР.

Представители незаконных вооруженных формирований захватили Донецкий следственный изолятор и требуют от сотрудников и заключенных присоединиться к силам самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Ощущая острую необходимость в живой силе, террористы захватили Донецкий следственный изолятор и выдвинули ультиматум: до 22 августа сотрудники должны принять присягу на верность так называемой Донецкой народной республике или написать рапорт об увольнении", - сообщил представитель СНБО.

Кроме того, по его словам, сепаратисты намерены мобилизовать заключенных. А тем из них, кто отказывается, угрожают оставить за решеткой пожизненно.

"Осужденные отказались вступать в ряды террористов и продолжают находиться в изоляторе", - добавил Лысенко.

В свою очередь сепаратисты в соцсетях сообщают, что украинские войска обстреляли исправительную трудовую колонию №32 в городе Макеевка. В результате обстрела четверо заключенных погибло, восемь были ранены.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 августа после обстрела колонии в Донецке из нее сбежали около сотни заключенных, большинство из которых позже добровольно вернулись.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкСИЗОсепаратистымобилизацияДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии