UA
 

Под Волновахой обстреляли микроавтобус с беженцами, есть жертвы

Корреспондент.net,  26 августа 2014, 16:02
44
17291
Под Волновахой обстреляли микроавтобус с беженцами, есть жертвы
Фото: AP
Семья из четверых человек пыталась выехать из Донецкой области

Сгоревший транспорт обнаружен в пгт Новотроицкое.

В пгт Новотроицкое Волновахского района Донецкой области неизвестные расстреляли семью из четырех человек, которая пыталась выехать из региона. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области во вторник, 26 августа.

Согласно сообщению, сгоревший микроавтобус Volkswagen с двумя телами был обнаружен около дачных участков. "Установлено, что в 12:00 семья из четырех человек, жители Марьинского района, на микроавтобусе ехали по территории пгт.Новотроицкое Волновахского района, объезжали поля. При движении неизвестными лицами из неустановленного оружия был обстрелян указанный автомобиль, в результате чего он сгорел полностью", - отметили в милиции.

Новоазовск и Седово продолжают обстреливать, в городах пожары

В результате два человека получили телесные повреждения и скончались на месте. Еще двое, мать с 10-летним ребенком, были доставлены в Волновахскую центральную районную больницу для получения медицинской помощи. Предварительная правовая квалификация - п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент. net, 20 августа в Луганской области неизвестные обстреляли автомобиль с беженцами, в результате погибла семья с ребенком.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБеженцы в Украине
ТЕГИ: беженцыДонецкая областьобстрелВолновахабеженцы с Юго-Востока
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии