UA
 

Украина не будет менять текст соглашения об ассоциации с ЕС

Корреспондент.net,  27 августа 2014, 12:40
122
10232
Украина не будет менять текст соглашения об ассоциации с ЕС
Фото: AP
Глава украинского МИД уверен в скорейшей ратификации СА

Климкин просит российских коллег не выдавать желаемое за действительное.

Украина не намерена менять текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Об Ассоциации: не надо выдавать желаемое нашими российскими коллегами за действительное. Менять текст соглашения не будем. Ратифицируем и будем имплементировать", - написал Климкин в своем Twitter.

Как сообщал Корреспондент. net, накануне российские чиновники заявили, что рассчитывают подготовить поправки в Соглашение Украина-ЕС к запланированной на 12 сентября в Брюсселе министерской встрече.

 
twitter.com/PavloKlimkin

Ассоциацию с ЕС ратифицируют в сентябре - Порошенко

Президент Петр Порошенко на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон в Минске 26 августа заверил, что Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель ратификационные грамоты

Напомним, Украина и Евросоюз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. Согласно законодательства, внесение любых изменений в текст Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украины с ЕС невозможно. Документ уже парафирован и подписан всеми сторонами и ожидает ратификации украинским парламентом. Политическая часть Соглашения об ассоциации Украина – ЕС была подписана 21 марта

ТЕГИ: РоссияУкраина-ЕСЯценюкМИД УкраиныЕвросоюзПорошенкоБрюссельСоглашение об ассоциацииМинскЭштонКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии