UA
 

В СНБО заявили об отправке помощи в Иловайск

Корреспондент.net,  27 августа 2014, 18:32
195
26828
В СНБО заявили об отправке помощи в Иловайск
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Командир батальона Донбасс опровергает информацию об отправлении подкрепления в Иловайск

Комбат Донбасса Семен Семенченко опровергнул эту информацию и пообещал устроить 28 августа пикет в Киеве у Генштаба.

В Иловайске продолжаются активные боевые действия, силовикам отправили боеприпасы, артиллерию, а также дополнительные силы. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

В то же время, командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко опроверг информацию СНБО об отправке в Иловайск какой-либо помощи.

"Смотрю сейчас пресс-конференцию речника АТО. Который типа звонил в Иловайск и там пришла помощь. Я понимаю - человек подневольный, офицер, читает то, что написали. Но я так не могу. Я тоже офицер, но, видимо, какой-то другой. Короче. То, что было сказано, - неправда. Почти во всем. Крапка. Остальное на вашей совести, господа генералы. Завтра в 10:00 у Генштаба. И пошли вы все на.... сказочники. Только Ваши сказки больше похожи на фильмы ужасов", - написал Семенченко на свой странице в Facebook.

Он также пообещал, что завтра, 28 августа, приедет из Днепропетровска в Киев к Генштабу ВСУ. Семенченко находится на лечении в Днепропетровске, поскольку ранее получил осколочное ранение.

В то же время, в МВД рассказали, почему силовики в Иловайске попали в окружение. Как сообщил в комментарии информагентству УНИАН начальник департамента организации деятельности милиции особого назначения МВД Виктор Чалаван, позиции сил АТО оказались в оперативном окружении в Иловайске из-за вторжения из России в Украину большого количества военной техники.

"На территории Донецкой и Луганской областей действуют профессиональные военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации. Почему возникло оперативное окружение Иловайска? Потому что довольно большая колона военной техники Российской Федерации в воскресенье самовольно пересекла государственную границу с Украиной, вторглась в Украину и выдвинулась к Иловайску", - сказал он.

Чалаван пояснил, что "эта колонна танков, бронеобъектов, систем залпового огня Град".

Напомним, в Иловайске остаются заблокированными несколько батальонов сил АТО. 

Карта АТО по состоянию на 27 августа

 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Антитеррористическая операцияИловайск АТОНовости Иловайска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии