UA
 

85% сотрудников компаний считают мобильные технологии незаменимыми в работе - опрос

Корреспондент.net,  28 августа 2014, 16:44
2
771
85% сотрудников компаний считают мобильные технологии незаменимыми в работе - опрос
Фото: Корреспондент.net
85% сотрудников украинских компаний считают мобильные технологии незаменимыми в своей повседневной работе

Большинство респондентов рассматривают современные информационные технологии как ключевой аспект успешности бизнеса.

Сотрудники компаний малого и среднего бизнеса в Украине полагаются на современные информационные технологии, которые позволяют им оставаться продуктивными, находясь вне офиса. Так, почти 9 из 10 (85%) респондентов утверждают, что доступ к мобильным технологиям очень важен для более эффективной работы, а три четверти (75%) – рассматривают современные информационные технологии как ключевой аспект успешности бизнеса. Об этом свидетельствуют результаты исследования, посвященного удаленной работе, которое было проведено компанией Ipsos MORI по инициативе Microsoft.

"Уже сформировался целый класс людей, работающих не в офисе, – частные предприниматели, стартапы, люди, работающие на фрилансе, малый бизнес. Однако не все знают, как сделать работу "в полях" продуктивнее с помощью существующих на рынке устройств и сервисов. Современные технологии больше не являются дорогим удовольствием, доступным только крупным корпорациям. Сегодня и небольшие компании могут себе позволить последние технологии и устройства с поддержкой облачных сервисов, что позволяет эффективно работать в удаленном режиме",- отметила Татьяна Марушевская, финансовый директор Microsoft Украина.

Также, согласно исследованию, 32% респондентов часто работают во внерабочее время, а четверть (25%) ожидают увеличения рабочей нагрузки в будущем. Участники опроса назвали технологии, которые им необходимы для лучшего обслуживания клиентов и эффективной работы:

-Четверо из пяти респондентов (83%) говорят о том, что нуждаются в лучших средствах сотрудничества с коллегами из разных офисов;

-Три четверти (82%) сообщают о том, что им необходим доступ к документам в любое время и из любого места;

-Отвечая на вопрос, какое изменение сотрудники внесли бы в ИТ-политику своей компании, около трети (27%) респондентов назвали возможность работать в удаленном режиме.

95% украинцев приходится работать в отпуске - опрос

ТЕГИ: компанииIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии