UA
 

Трехсторонняя встреча по газу может состояться в РФ

Корреспондент.net,  3 сентября 2014, 12:48
34
3513
Трехсторонняя встреча по газу может состояться в РФ
Фото: АР
Трехсторонние переговоры по газу пройдут в России 6 сентября

Глава Нафтогаза заявил, что трехсторонняя встреча по газу, скорее всего, состоится в России.

Трехсторонняя встреча в формате Украина - ЕС - Россия по газовому вопросу, которая состоится 6 сентября, может быть проведена на территории Российской Федерации. Об этом сообщил глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев, передает УНН.

"На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча. Она пройдет скорее всего в России. Будет Россия, Еврокомиссия и украинская сторона", - сказал Коболев.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 августа министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Украина, Россия и Евросоюз договорились продолжить газовые переговоры в трехстороннем формате. Такая договоренность была достигнута в Минске в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко, президента России Владимира Путина и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

Перед этим Новак заявил, что Украина и Россия согласовали дату трехсторонней встречи на 6 сентября, но пока без Еврокомиссии.

Напомним, трехсторонние газовые переговоры 15 июня в Киеве между представителями России, Украины и Еврокомиссии результатов не принесли - Газпром отказался идти на уступки. После этого Газпром подал на Нафтогаз иск в Стокгольмский арбитраж иск о взыскании долга, а Нафтогаз, в свою очередь, иск в этот же суд относительно цены на газ от Газпрома.

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияУкраинагазЕвросоюзНафтогазгазовые переговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии