UA
 

ЕБРР готов вложить в Украину миллиард евро

Корреспондент.net,  3 сентября 2014, 15:05
50
5297
ЕБРР готов вложить в Украину миллиард евро
Фото: 112.ua
Европейский банк реконструкции и развития готов инвестировать в Украину

Несмотря на военные действия, у Украины есть ресурсы, интересные для международных инвесторов, заявил глава представительства банка.

Европейский банк реконструкции и развития намерен в 2014 году инвестировать в Украину порядка одного миллиарда евро. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР, цитируя главу его представительства в Украине Шевки Акюнера.

"ЕБРР продолжает активно сотрудничать с Украиной и намерен вложить около 1 млрд. евро в страну в этом году", - цитирует пресс-служба Акюнера.

По словам главы представительства ЕБРР, Украина дала четко понять международным инвесторам, что намерена стать частью западного мира и западной экономики. С этой целью она выполняет требования МВФ, изложенные в программе сотрудничества.

Акюнер отметил, что проблемы территориальной целостности Украины и последующих событий подрывают ресурсы страны и международному сообществу необходимо активизировать поддержку для Украину.

Тем не менее, основная экономическая мощь Украины -  ее сельское хозяйство, природные и человеческие ресурсы и IТ, которые по-прежнему интересны для международных инвесторов, считает Акюнер.

Напомним, вчера Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком, согласно которому ЕИБ предоставляет кредит для достройки Днепропетровского метрополитена и постройки Бескидского железнодорожного тоннеля.

ТЕГИ: УкраинаинвестицииЕБРР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии