UA
 

Карта АТО на 4 сентября

Корреспондент.net,  4 сентября 2014, 13:46
92
37359
Карта АТО на 4 сентября
Фото: AP
Боевые действия на Донбассе

В СНБО сообщают, что украинские военные продолжают перегруппировку войск и готовы отбить очередную агрессию.

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях за 3 сентября.

На карте АТО, предоставленной СНБО, обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, точки столкновений с сепаратистами и российскими войсками, а также направления ударов украинских силовиков.

Как проинформировали сегодня в пресс-центре СНБО, в течение суток ВС Украины 22 раза вступали в огневой контакт с российскими подразделениями и террористами в районах 16 населенных пунктов.

В Донецкой области это населенные пункты Тоненькое, Дебельцеве, Красногоровка, Марьинка, Никитинка, Дмитровка, Верхнеторецкое; в Луганской области – Веселая Гора, Городище, Каменка, Золотое, Победа, Валуйское, Плотина, Фащевка и Красная Таловка.

Также сообщается, что продолжаются обстрелы наших позиций и населенных пунктов с территории РФ. В течение суток огонь велся в направлении поселка Станица Луганская и Луганск.

Как сообщал Корреспондент.net, по данным СНБО что за весь период проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 837 украинских военнослужащих, и еще 3044 получили ранения (не включая потери украинской армии под Иловайском).

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОобстрелКарта АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии