UA
 

Силы АТО уничтожили колонну бронетехники возле Новоазовска - Нацгвардия

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 10:44
291
26233
Силы АТО уничтожили колонну бронетехники возле Новоазовска - Нацгвардия
Фото: АР
Близ Новоазовска силы АТО уничтожили бронетехнику противника

Силовики отбили атаку колонны бронетехники в Широкино Донецкой области.

Украинские силовики в результате боя 4 сентября ликвидировали колонну бронетехники, прорвавшуюся со стороны населенного пункта Безымянное (Новоазовский р-н, Донецкая обл.) в Широкино (в 20 км от востока Мариуполя). Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Как отмечено, в Широкино прорвалась колонна бронетехники в количестве "до 5 танков, 3 самоходных артиллерийских установки, установка БМ-21 Град и личный состав с минометами и другим тяжелым вооружением".

Прорыв техники произошел во второй половине дня четверга. "Заняв рубеж в районе населенного пункта, террористы открыли огонь по позициям украинских военных", - говорится в сообщении.

"В ходе боевого столкновения украинские силовики ликвидировали противника. Сейчас продолжаются мероприятия по выявлению и обезвреживанию остатков вооруженных групп террористов", - добавили в Нацгвардии.

Напомним, вчера в селе Широкино возле Мариуполя прошел бой. Очевидцы и бойцы батальона Азов сообщали о движении военной техники, в том числе и российских танков в сторону города со стороны Новоазовска. Позже в Азове заявили, что российские военные уничтожили укрепрайон батальона и пограничной службы со стороны Новоазовска, есть погибшие.

Сегодня утра в Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий. За пределами города работает украинская артиллерия.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МариупольАнтитеррористическая операциявоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии