UA
 

Бои на Донбассе: карта АТО на 6 сентября

Корреспондент.net,  6 сентября 2014, 14:20
251
44731
Бои на Донбассе: карта АТО на 6 сентября
Фото: AP
В СНБО показали АТО на карте

Россия продолжает концентрировать войска на севере Крыма и в направлении Мариуполя.

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях на 6 сентября.

На карте АТО обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, точки столкновений с сепаратистами и российскими войсками, а также направления ударов украинских силовиков.

Как сообщили сегодня в пресс-центре СНБО, вчера после 18:00 сепаратисты впервые за последние недели прекратили обстрелы жилых кварталов в Донецке.

Сообщается, что в течение минувших суток представители незаконных вооруженных формирований совершили 28 обстрелов позиций АТО, десять из них после объявления режима прекращения огня.

Так, в Луганской области из минометов был обстрелян блокпост сил АТО возле населенного пункта Золотое и из стрелкового оружия – лагерь силовиков возле Попасного. В Донецкой области из минометов был обстреляны силы АТО возле Красногоровки.

Также сообщается, что украинские силовики сорвали попытку штурма Дебальцево.

В СНБО подчеркнули, что российская стороны продолжает концентрацию сил на севере оккупированного полуострова Крым и таганрогско-мариупольском направлении.

В свою очередь сепаратисты сообщают об уничтожении колонны батальона Айдар возле города Счастье Луганской области. Сообщается о 35 погибших и трех плененных силовиках.

Также сепаратисты заявляют о нарушении перемирия украинскими войсками. "Украинская сторона нарушает соглашение о прекращении огня. Амвросиевка была обстреляна в субботу дважды", - пишут они в соцсетях.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18:00. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОобстрелсепаратистыКарта АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии