UA
 

В Украине погибли более двух тысяч российских военных – СНБО

Корреспондент.net,  11 сентября 2014, 20:06
919
23147
В Украине погибли более двух тысяч российских военных – СНБО
Фото: AP
Погибшие проходили военную службу в 18 подразделениях

Более восьми тысяч солдат РФ получили ранения.

По оперативным данным разведки, на территории Украины погибло около двух тысяч российских военных, около восьми тысяч – получили ранения. Об этом сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По имеющимся данным СНБО, погибшие проходили военную службу в 18 подразделениях и частях Вооруженных сил Российской Федерации из более 10 регионов. "Силы АТО продолжают фиксировать факты российского присутствия. Эту информацию мы будем оперативно обнародовать", – подчеркнул Лысенко.

СБУ перехватила разговор сепаратистов об обстреле Авдеевки

Как сообщал Корреспондент.net, через пункт пропуска Изварино в направлении города Краснодон из России 10 сентября зашла колонна из 12 танков, 48 БТРов, 20 "Уралов" с боеприпасами, 8 "Уралов" с личным составом, 4 автомобиля противовоздушной обороны.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что большая часть войск Российской Федерации была отведена за украинско-российскую границу. В то же время Государственный департамент США не подтверждает вывода большей части российских войск с территории Украины. Однако заместитель помощника генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политики безопасности Джеймс Аппатурай заявил, что количество находящихся в Украине военнослужащих регулярной российской армии сократилось, однако спецназ остается и до сих пор. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияСНБОдонбассвоенныевоеннослужащиеКарта АТОкарта АТО на востокевоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии