UA
 

В Харькове за ночь снесли два памятника Ленину

Корреспондент.net,  12 сентября 2014, 11:58
374
13458
В Харькове за ночь снесли два памятника Ленину
Фото: Пресс-служба Харьковского горсовета
Ранее памятник уже восстановили

Ранее монументам в городе уже "отрезали" руки и обливали краской.

В ночь с 11 на 12 сентября в двух районах Харькова неизвестные снова повредили памятники Ленину. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Первый случай был зафиксирован на проспекте Орджоникидзе. Неизвестные подъехали на автомобиле, накинули трос на памятник, повалили его и через две минуты отъехали.

Свалить неизвестным удалось лишь половину туловища, ноги и постамент Ленина остались на месте.

Фото: city.kharkov.ua

"Второй случай произошел позже в Карповском саду в Октябрьском районе. По информации председателя районной администрации Татьяны Цибульник, снова повредили памятник Ленину, который был восстановлен только два дня назад, вчера была завершена его покраска", - отметили в пресс-службе, заявив что на этот раз памятнику нанесли гораздо больший ущерб.

 

В райадминистрации подчеркнули, что эти памятники опять приведут в надлежащее состояние и в ближайшее время восстановят.

При этом в районной администрации переживают, что подобной участи подвергнется и еще один памятник Ленину возле ДК им. Ильича, так как именно сегодня завершаются восстановительные работы на нем.

Напомним, 25-26 августа в Харькове разбили три памятника Ленину: на ул. Механизаторов, в Карповском саду и в сквере возле ДК им. Ильича. Харьковский городской голова Геннадий Кернес заверил, что все поврежденные памятники будут восстановлены.

ТЕГИ: Харьковпамятник Ленину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии