UA
 

Земельные участки получили уже более 200 участников АТО

Корреспондент.net,  16 сентября 2014, 15:21
28
3245
Земельные участки получили уже более 200 участников АТО
Фото: Reuters
Участники АТО получают земельные участки

В Украине около трех миллионов земель запаса, свободных участков нет в Киеве.

Более 200 участников антитеррористической операции на Донбассе уже получили земельные участки. Об этом в среду, 16 сентября, сообщил директор департамента землеустройства, использования и охраны земель госагентства земельных ресурсов Александр Краснолуцкий, передает пресс-служба Кабмина.

"По оперативным данным Госземагентства, для получения земельных участков обратилось 2,5 тысячи участников АТО, более тысячи - получили разрешения на разработку документации землеустройства", - сообщил Краснолуцкий.

По его словам, в Украине на сегодняшний день насчитывается более 3 миллионов гектаров земель запаса. "То есть, земель достаточно, чтобы обеспечить этих граждан соответствующими земельными участками", - подчеркнул Александр Краснолуцкий, отметив при этом, что свободных земель нет в Киеве.

Напомним, ранее в Министерстве социальной политики Украины сообщали, что статус участника боевых действий АТО и соответствующие льготы могут получить не только военные, но и гражданские работники, обеспечивающих проведение антитеррористической операции на востоке Украины, в том числе и волонтеры.

ТЕГИ: земельный участокАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии