UA
 

Правительство приняло ряд решений, которые позволят украинцам пережить зиму

Корреспондент.net,  24 сентября 2014, 01:15
168
28775
Правительство приняло ряд решений, которые позволят украинцам пережить зиму
Фото: АР
Украинцы смогут пережить зиму

С таким заявление выступил министр Кабинета министров Остап Семерак.

Министр Кабинета министров Остап Семерак заявил, что правительство в последние месяцы приняло ряд важных решений, которые позволят украинцам пережить зиму, передает пресс-служба правительства.

Остап Семерак сообщил, что правительство изучило практику реализации муниципальных программ перехода на альтернативные источники энергии. Такой опыт был обобщен и распространен на всю страну.

"Правительство выделило на это 500 млн грн из бюджета, предусмотрев среди них 50 млн средств на компенсацию кредитных средств, и тем самым мультиплицировав примерно 200 млн дополнительных средств для замены газовых котлов ", - отметил Остап Семерак.

Кроме того, правительство предложило интересную тарифную политику для тех потребителей, которые по газу готовы перейти на электричество или альтернативные источники энергии, добавил министр.

На крыше Белого дома установили солнечные батареи

Напомним, правительство частично отдаст деньги за приобретенные котлы без газа.

Как сообщал Корреспондент.net, по данным министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, объем газа в подземных газовых хранилищах Украины составляет порядка 16,5 миллиарда кубометров, но для успешного прохождения осенне-зимнего периода стране необходимо дополнительно 4-5 миллиардов кубометров газа.

ТЕГИ: зимаКабинет Министровальтернативные источники энергииСемерак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии