UA
 

Российские военные проводят активную разведку – Госпогранслужба

Корреспондент.net,  25 сентября 2014, 14:00
28
3816
Российские военные проводят активную разведку – Госпогранслужба
Фото: Пресс-служба Госпогранслужбы Украины
Подразделения Госпогранслужбы Украины отмечают активные разведывательные мероприятия

Боевых столкновений и обстрелов подразделений Госпогранслужбы за прошедшие сутки не происходило.

Подразделения Госпогранслужбы Украины отмечают активные разведывательные мероприятия Вооруженных сил России для определения расстановки группировок пограничников и Вооруженных сил Украины, а также их военного потенциала. Об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства в четверг, 25 сентября.

По информации пограничников, боевых столкновений и обстрелов подразделений Госпогранслужбы за прошедшие сутки не происходило. "По оперативной информации главари самопровозглашенных ДНР и ЛНР выдвигают к боевикам жесткие требования по сохранению техники и вооружения, аргументируя это тем, что в ближайшем будущем поток военной техники с РФ прекратится. Также российским военным командованием предложено боевикам "Новороссии" создавать собственные ремонтные базы", – сообщили в Госпогранслужбе.

Количество погибших за время АТО пограничников возросло до 58

Кроме того, как сообщили в ведомстве, на временно оккупированной территории АР Крым Россия наращивает ударную группировку своих Вооруженных сил. Днем 24 августа в 400 м от административной границы напротив блокпоста украинских пограничников от пункта Чонгар прибыли и заняли позиции четыре БТРа.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно государственный концерн Укроборонпром передал Госпогранслужбе 10 бронетранспортеров БТР-70. 

ТЕГИ: Украина-РоссияпограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии